Новости 19 апреля 2018 г. 09:42

Уралмашзавод в июле поставит карьерный экскаватор для предприятия Северстали

Екатеринбург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралмашзавод" (Екатеринбург) заключило контракт на поставку экскаватора ЭКГ-20 для АО "Карельский окатыш" (предприятие сырьевого комплекса "Северстали"), сообщает пресс-служба

Новый карьерный гусеничный экскаватор с объемом ковша 20 кубометров будет отгружен заказчику в июле 2018 года.

В сообщении отмечается, что на предприятии "Карельский окатыш" уже эксплуатируются экскаваторы ЭКГ-12, а также дробильное оборудование производства "Уралмашзавода".

Стоимость контракта на поставку данной машины в пресс-службе "Уралмашзавода" агентству "Интерфакс-Урал" не уточнили.

Ранее сообщалось, что машзавод уже загружен заказами на экскаваторы ЭКГ-20 до 2019 года включительно, идет контрактация на 2020 год.

"Карельский окатыш" - один из самых крупных и современных комплексов по добыче железной руды в стране. Данное предприятие ведет добычу железистых кварцитов и производит высококачественные окатыши железной руды с содержанием железа 66%. Срок службы двух основных месторождений ("Костомукша" и "Корпанга") оценивается в 30 лет.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для строительной отрасли, предприятий черной и цветной металлургии. Газпромбанк напрямую и косвенно владеет 78,18% обыкновенных акций (77,84% уставного капитала) предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще