Новости 19 апреля 2018 г. 09:09

Инвестиции Газпрома в газификацию Тюменской области до 2023г составят 1,8 млрд руб - власти

Тюмень. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Инвестиции в строительство газовых сетей в рамках программы газификации Тюменской области на 2018-2022 годы составят 1,8 млрд рублей, сообщил губернатор Владимир Якушев, выступая в четверг с отчетом о деятельности правительства региона перед депутатами облдумы.

"Это создаст условия для газификации 22 тыс. 316 домовладений", - отметил губернатор.

По его словам, предыдущая четырехлетняя программа газификации региона, реализованная в рамках государственно-частного партнерства с "Газпромом", позволила обеспечить высокий уровень газификации региона в кратчайшие сроки.

"Доля жилья, отапливаемого посредством использования природного газа, составила 94%", - сообщил В.Якушев.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области программа газификации реализуется в рамках государственно-частного партнерства. "Газпром межрегионгаз Север" самостоятельно инвестирует средства в газификацию, вводит объекты в эксплуатацию, оформляет их в свою собственность. Источником возврата инвестированного капитала является специальная надбавка к тарифу на транспортировку газа и льгота по налогу на имущество организации.

"Газпром межрегионгаз Север" входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" (100%-ная "дочка" АО "Газпром"), осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще