Новости 18 апреля 2018 г. 11:27

"Электрокабель" поставил 152 км кабеля для строительства завода Mercedes-Benz в Подмосковье

Екатеринбург. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (г.Кольчугино, Владимирская область, входит в "Холдинг Кабельный Альянс", объединяющий кабельные активы УГМК) поставило пожаробезопасные кабели для строительства завода Mercedes-Benz в Подмосковье, сообщает пресс-служба УГМК.

Общий объем поставки кабеля составил 152 км.

"Изначально в проект строительства завода были заложены кабели европейского производства. Однако в Россию везти комплектующие из Европы нецелесообразно. Поэтому было принято решение выбрать российского производителя, чья продукция по характеристикам и качеству соответствует продукции крупнейшей европейской кабельной компании. Были проведены все необходимые процедуры, и выбор был сделан в нашу пользу", - приводит пресс-служба слова директора по продажам "Холдинга Кабельный Альянс" (ХКА) Андрея Хмуровича.

В пресс-релизе отмечается, что одним из главных требований к кабельной продукции для нового автозавода является ее пожаробезопасность. Предприятие относится к объектам с массовым пребыванием людей, поэтому при пожаре кабели не должны распространять огонь, поддерживая работу всех систем в течение минимум трех часов. Кроме того, в воздух не должны выделяться опасные вещества.

Дополнительная поставка кабеля запланирована на июль-август 2018 года.

Ранее сообщалось, что в настоящее время в Солнечногорском районе Подмосковья строится завод Mercedes-Benz, первые автомобили сойдут с конвейера в 2019 году. Предприятие будет включать полный цикл по производству легковых автомобилей, начиная от изготовления кузовов и их окраски и заканчивая сборкой готовых изделий.

Согласно подписанному специальному инвестиционному контракту (СПИК), немецкий концерн Daimler инвестирует в производственную площадку свыше 250 млн евро (не менее 15 млрд рублей). Срок специального инвестиционного контракта составляет 9 лет, производственные мощности завода будут составлять 25-30 тыс. автомобилей в год.

АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" входит в ООО "Холдинг Кабельный Альянс". Компания также объединяет АО "Сибкабель", АО "Уралкабель" и Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический кабельный институт (Томск). Холдинг производит кабельно-проводниковую продукцию для различных отраслей промышленности: энергетической, нефтяной, горнорудной, транспортной, организаций связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала