Новости 18 апреля 2018 г. 11:06

Вахтовик в ХМАО в свой день рождения напал на гостей: один из них погиб, еще один ранен

Ханты-Мансийск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Возбуждено уголовное дело по факту нападения вахтовика в Ханты-Мансийском автономном округе на гостей, пришедших поздравить его с днем рождения, сообщается на сайте регионального следственного управления СКР.

По версии следствия, 16 апреля в одном из вагонов-домов на территории станции "Островная" в Нефтеюганском районе 22-летний мужчина отмечал свой день рождения вместе с коллегами-вахтовиками. В ходе празднования, сопровождавшегося распитием алкоголя, между мужчинами возникла ссора, и виновник торжества кухонным ножом нанес удары в голову двум гостям.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в СУ СКР, всего на праздновании дня рождения присутствовали трое гостей. От полученных травм один из них скончался на месте. Второй получил незначительные травмы. Третий сумел обезвердить хозяина, связать его и вызвать полицию.

В настоящее время подозреваемый задержан. Его действия квалифицированы по ч.3 ст.30, п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще