Новости 17 апреля 2018 г. 17:20

Представители 64 стран примут участие в экономическом форуме молодежи в Екатеринбурге

Екатеринбург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - IX Евразийский экономический форум молодежи "Азия-Россия-Африка: экономика будущего" открылся во вторник в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ, Екатеринбург), сообщает пресс-служба вуза.

На форуме будут обсуждаться вопросы взаимодействия России, Азии и Африки. В мероприятии принимают участие более 2 тыс. человек, в том числе 300 ученых-экспертов, представляющих вузы 64 стран, среди которых университеты Германии, Италии, Нидерландов, Китая, Литвы.

На открытии форума выступили посол Ирака в РФ Хайдар Мансур Хади и посол Мадагаскара в РФ Элуа Альфонсо Максим Дуву.

"Я первый раз слышу слово "Африка" на этом форуме, для нас участие в нем очень важно. Все время считается, что Африка - это бедность, братоубийственная война. (Участие в форуме - ИФ) означает, что Африка может участвовать в мировой экономике. Для меня сегодняшний форум - дверь, открывающая будущее", - заявил посол Мадагаскара журналистам.

Ректор УрГЭУ Яков Силин на открытии сообщил, что мероприятие стало площадкой для обсуждения важных вопросов. "В Екатеринбурге сформировалась площадка для обсуждения актуальных вопросов экономического развития России и многих других государств. Форум молодежи - это особый взгляд на перспективу ", - отметил Я.Силин, слова которого приводятся в сообщении.

Департамент информполитики свердловского губернатора сообщает, что форум продлится до 20 апреля. В его рамках пройдут олимпиады, чемпионаты, соревнования, мастер-классы, панельные дискуссии. Для участников конкурсов установлен призовой фонд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще