Новости 17 апреля 2018 г. 11:28

Житель Екатеринбурга подозревается в избиении водителя "скорой"

Екатеринбург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Екатеринбурга возбудила уголовное дело в отношении местного жителя, напавшего на сотрудника бригады скорой помощи, сообщает пресс-группа управления МВД России по городу.

По данным полиции, конфликт произошел вечером 15 апреля. Бригада скорой помощи приехала на вызов к пациенту в дом на улице Пехотинцев. Когда фельдшеры поднялись в квартиру, водитель остался за рулем служебной машины.

В это время к нему подошли двое нетрезвых молодых людей. Один из них под надуманным предлогом начал провоцировать конфликт и несколько раз ударил сотрудника "скорой". Затем нападавшие скрылись, а водитель сообщил о случившемся в органы внутренних дел.

Полицейские оперативно задержали обоих молодых людей - местных жителей 1998 и 1992 годов рождения. Старший из них уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

"Именно он, как выяснилось, избил сотрудника скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ (побои). Кроме этого, в отношении обоих молодых людей составлены административные протоколы по ст.20.1 КоАП РФ (нахождение в общественном месте в состоянии опьянения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще