Новости 17 апреля 2018 г. 08:53

Житель Свердловской области, напавший с ножом на полицейского, осужден на четыре года

Екатеринбург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Верхотурский районный суд (Свердловская область) вынес приговор местному жителю, который, будучи пьяным, пытался несколько раз ножом ударить полицейского, сообщает пресс-служба прокуратуры региона во вторник.

Подсудимый признан виновным по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Суд приговорил его к четырем годам колонии строгого режима.

В феврале 2018 года местный житель целый день пил спиртное. Затем он несколько раз пытался зайти в дом к своему соседу против его воли. В результате сосед позвонил своему знакомому сотруднику полиции - начальнику отделения уголовного розыска отдела полиции N33 межмуниципального отдела МВД России "Новолялинский".

Полицейский приехал на место, представился и потребовал прекратить дебош. Однако подсудимый напал на полицейского с ножом, несколько раз попытавшись ударить его по телу. Правоохранитель обезвредил нападавшего.

Как добавляет пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области, 35-летний подсудимый ранее судим за разбой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще