Новости 17 апреля 2018 г. 08:47

Военнослужащий, напавший на командира и рядового в Свердловской области, получил три года колонии

Екатеринбург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Екатеринбургский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему, который избил командира и рядового, говорится в официальном сообщении заместителя руководителя организационно аналитического отдела Военного следственного управления СК РФ по ЦВО Алексея Садовского.

По его данным, подсудимый - рядовой, стрелок мотострелковой роты мотострелкового батальона , - приговорен к трем годам колонии общего режима.

Установлено, что поздно вечером 1 августа 2017 года в казарме учебной роты контрактников рядовой, недовольный требованиями командира, ударил его металлической дужкой от кровати по голове.

После этого военнослужащий также избил рядового, который подбежал на помощь командиру.

Рядовой признан виновным по ч.1 ст.334 УК РФ (нанесение побоев или применение иного насилия в отношении начальника, совершенные во время исполнения им обязанностей военной службы или в связи с исполнением этих обязанностей) и ч.3 ст.335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности) УК РФ.

Суд также в полном объеме удовлетворил гражданский иск к подсудимому, заявленный военным прокурором в интересах государства, в сумме более 84 тыс. рублей, и частично потерпевшим в сумме 15 тыс. рублей.

Как сообщалось, офицер и несколько военнослужащих-контрактников получили травмы в ходе бытового конфликта в учебном соединении Центрального военного округа. Пресс-служба ЦВО отмечала, что информация о массовой поножовщине является ложью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще