Новости 16 апреля 2018 г. 15:52

Около 10 кубометров земли, загрязненной нефтепродуктами из криминальной врезки, вывезли из челябинского поселка

Челябинск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Транснефть-Урал" ликвидировало в поселке Челябинской области последствия деятельности похитителей нефтепродуктов из криминальной врезки на магистральном нефтепродуктопроводе.

Пресс-служба Управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска сообщает в понедельник, что с места происшествия вывезено около 10 кубометров загрязненной мазутом земли для дальнейшей утилизации.

"После ликвидации врезки 2 апреля и демонтажа герметичность магистрального нефтепродуктопровода Уфа - Петропавловск полностью восстановлена. Организован постоянный мониторинг качества воды в водоемах, куда могли попасть нефтепродукты, в том числе питьевого источника Челябинска - Шершневского водохранилища", - говорится в сообщении.

Отмечается, что жалобы на мазутные пятна поступили 12 апреля от жителей села Чипышево Сосновского района, где находился цеху по наливу похищенного топлива. Загрязнение почвы было ликвидировано в минувшую субботу.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД по региону агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что похитители задержаны, а по факту незаконной врезки возбуждены уголовные дела.

"В момент хищения топлива были задержаны двое жителей Челябинска, 1978 и 1961 годов рождения. Главным следственным управлением ГУ МВД РФ по региону возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30 п."б" ч.3 ст.158 (покушение на кражу) и п. "б" ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

Один из подозреваемых взят под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще