Новости 16 апреля 2018 г. 12:57

Хлопок и пожар произошли в квартире пятиэтажного жилого дома в Екатеринбурге, пострадавших нет

Екатеринбург. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спасатели в понедельник ликвидируют последствия пожара в одной из квартир на пятом этаже пятиэтажного дома на улице Бородина в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

"Из подъезда эвакуированы семь человек, из них двое детей. Информации о пострадавших пока не поступало", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, произошел хлопок, в результате чего были выбиты стекла в квартире. Причина устанавливается.

Пожарные справились с огнем в течение 40 минут. На месте работают три единицы техники и 11 человек личного состава.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по предварительным данным, это происшествие не носит криминальный характер.

По его словам, сведений о погибших и пострадавших в органы внутренних дел не поступало. Место происшествия оцеплено.

Полицейские установили, что в этой квартире проживает женщина с дочерью, которой около 10 лет.

"С большой долей вероятности можно предположить, что мощный хлопок последовал в результате нарушений правил техники безопасности и обращения с газовым оборудованием. Хлопок был настолько сильным, что в квартире выбило все окна", - уточнил В.Горелых.

Сообщение о произошедшем в полицию поступило в 12:40 (10:40 мск) от местных жителей. По итогам проверки будет процессуальное решение.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в газовой компании "ГАЗЭКС", в настоящее время рассматриваются разные причины произошедшего.

"Дом газифицированный, поэтому наша аварийная бригада незамедлительно выехала на место. Сейчас там МЧС ведет проливку конструкций, в квартиру пока не попали, поэтому о причинах говорить рано. В однокомнатной квартире на пятом этаже вылетели оконные рамы. К счастью, пострадавших нет. Говорят, что выжил даже кот, который находился дома один", - отметил представить "ГАЗЭКС".

По его словам, в компанию не поступала информация от жителей дома о запахе газа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще