Новости 13 апреля 2018 г. 14:59

Свердловский облсуд продлил срок ареста обвиняемому в попытке совершения теракта в Таджикистане

Екатеринбург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд продлил на шесть месяцев срок содержания под стражей гражданину Таджикистан Шарифджону Одилову, обвиняемому правоохранительными органами своего государства в попытке совершения теракта, сообщает пресс-служба облсуда в пятницу.

"Мужчина несколько лет находился в межгосударственном розыске по обвинению в незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ, участии в преступной группировке, покушении на совершение террористического акта на территории Таджикистана", - говорится в сообщении.

По данным облсуда, обвиняемый был задержан в Свердловской области в апреле 2017 года. В настоящее время он ожидает экстрадиции на родину.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе облсуда, преступление, в котором Ш.Одилов обвиняется правоохранительными органами своей страны, было совершено в 2010 году.

По словам собеседника агентства, в Свердловской области он находился с 2012 года на легальном положении.

"И разрешение на въезд, и трудовые все документы были оформлены, как полагается, он здесь вел законную трудовую деятельность, но, тем не менее, правоохранительные органы вычислили его", - отметил он.

Представитель суда уточнил, что поступил запрос от Генеральной прокуратуры Таджикистана, в настоящее время готовятся документы об экстрадиции обвиняемого на родину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще