Новости 13 апреля 2018 г. 08:43

Уволен начальник ГИБДД по Свердловской области, занимавший этот пост с 2005 года

Екатеринбург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава МВД России Владимир Колокольцев подписал приказ об увольнении начальника УГИБДД РФ по Свердловской области Юрия Демина.

Скан приказа о расторжении контракта с полковником полиции Ю.Деминым опубликовали местные СМИ. В документе говорится, что глава управления уволен с 12 апреля "по истечению срока действия срочного контракта".

Руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил агентству "Интерфакс-Урал" факт увольнения Ю.Демина.

"Я подтверждаю факт увольнения", - сказал он, не уточнив причины такого решения.

Кроме этого, В.Горелых добавил, что также уволен из органов внутренних дел заместитель УГИБДД по Свердловской области Александр Юнусов.

Как сообщалось, в конце марта замначальника УГИБДД по Свердловской области устроил "пьяное" ДТП. Находясь за рулем автомобиля Citroen, он столкнулся с ехавшей в попутном направлении машиной Toyota Land Cruiser. После этого высокопоставленный сотрудник УГИБДД скрылся с места автоаварии, а когда был задержан, отказался от медосвидетельствования. В ДТП никто не пострадал.

Также сообщалось, что Ю.Демин был назначен начальником УГИБДД ГУВД Свердловской области в 2005 году. До этого он занимал должность начальника отдела ГИБДД УВД Екатеринбурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще