Новости 12 апреля 2018 г. 13:01

Бывшего начальника управления архитектуры свердловского Первоуральска подозревают в получение взяток

Екатеринбург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Первоуральске (Свердловская область) по материалам прокуратуры возбудили уголовное дело о получении взяток в отношении бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства администрации муниципалитета, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным надзорного ведомства, в 2016-2017 годах чиновник покровительствовал предприятию из сферы строительства.

В марте 2018 года он уволился по собственному желанию.

Пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области уточняет, что подозреваемый помогал одной компании получать земельные участки. За это ему передали в общей сложности порядка 800 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки, в крупном размере), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Отмечается, что уголовное дело также возбуждено и в отношении учредителя компании, в интересах которой, как полагает следствие, и действовал подозреваемый. Дело расследуется по п."б" ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки в крупом размере).

Следователи провели обыски по месту жительства подозреваемых и в офисах организаций, анализируются интересующие следствия документы. Допрашиваются свидетели, проверяется информация о других преступных эпизодах.

Бывший начальник управления архитектуры и градостроительства Первоуральска задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще