Новости 12 апреля 2018 г. 12:45

Образовательные учреждения в двух городах ХМАО приостановили работу из-за ОРВИ

Ханты-Мансийск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Карантин объявлен в школах и образовательных организациях Урая (Ханты-Мансийский автономный округ) из-за ОРВИ и гриппа, сообщается на сайте администрации города.

"С 13 по 19 апреля объявлен карантин во всех школах, колледже и учреждениях дополнительного образования Урая (...) за исключением дошкольных образовательных организаций. (...) Результаты мониторинга показали рост заболеваемости сезонными острыми вирусными респираторными вирусными инфекциями среди детей и взрослых", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время порог заболеваемости превышен более, чем в два раза. За последние три дня в Урае зафиксировано 917 случаев обращения к медикам по поводу ОРВИ, среди них - 697 заболевших детей. Также выявлено два случая гриппа.

С 13 апреля в Урае будут отменены массовые спортивные, культурные и зрелищные мероприятия в закрытых помещениях.

Кроме того, как сообщается на сайте администрации Нефтеюганска, с 11 по 17 апреля в городе приостановлена деятельность детских садов из-за ОРВИ. В муниципалитете за прошедшую неделю за медицинской помощью обратилось более 2,4 тыс. человек, практически всем был поставлен диагноз ОРВИ. Более 40% заболевших - дети в возрасте до 6 лет.

В городе также запрещено проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще