Новости 11 апреля 2018 г. 16:54

Губернатор ЯНАО поручил главам городов и сел проверить работу фирм по отлову собак из-за случаев нападения животных

Салехард. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин поручил главам муниципалитетов проанализировать эффективность системы регулирования численности бездомных животных, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Такое поручение дано после нападения бездомных собак на мальчика в Салехарде.

В частности, главам городов и сел нужно будет проверить работу специализированных организаций по отлову животных, обеспечить доступность телефонов "горячих линий", по которым жители могли бы сообщать о местах скопления собак.

В сообщении подчеркивается, что при этом важно соблюдать принципы "гуманности в обращении с животными".

Как сообщалось, 2 апреля в Салехарде стая собак напала на восьмилетнего мальчика. Ребенка с укусами доставили в больницу на "скорой". Было возбуждено уголовное дело по ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату взять на контроль ход расследования.

5 апреля в Салехарде произошел еще один подобный инцидент. Мальчик 2006 года рождения по дороге в школу возле одного из магазинов столкнулся со стаей бродячих собак, которые набросились на него и покусали. В больнице ребенку оказали помощь, госпитализация ему не потребовалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще