Новости 10 апреля 2018 г. 17:03

К обрушению межэтажного перекрытия здания в Кургане могли привести нарушения при строительстве - МЧС

Курган. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предположительной причиной обрушения межэтажного перекрытия здания в Кургане в МЧС называют допущенные при строительстве нарушения.

"Предварительная причина обрушения плит междуэтажного перекрытия второго этажа в трехэтажном административно-бытовом здании на площади 200 кв. метров - нарушение монтажных работ на этапе строительства", - сообщает пресс-служба МЧС России по региону во вторник.

В настоящее время здание оцеплено сотрудниками полиции и Росгвардии, организована охрана, доступ к зданию закрыт. Административно-техническая инспекция проводит обследование здания для принятия решения о проведении ремонтно-восстановительных работ.

По данному факту следственные органы СКР в Курганской области начали доследственную проверку, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"В настоящее время следователь следственного отдела по Кургану совместно со следователями-криминалистами проводят тщательный осмотр места происшествия, опрашивают очевидцев, устанавливают обстоятельства и причины произошедшего", - говорится в сообщении.

Обрушение перекрытия между вторым и первым этажами трехэтажного здания по ул.Бурова-Петрова, 77 произошло во вторник около 15:00 местного времени (13:00 мск).

Было эвакуировано 33 человека, погибших и пострадавших нет.

На первом этаже пострадавшего дома располагается продовольственный магазин, на втором и третьем - офисные помещения. Персонал из офисных помещений эвакуировался сам, покупателей с первого этажа вывели сотрудники администрации магазина.

По данным пресс-службы МЧС России по региону, угроза разрушения здания отсутствует.

Согласно сообщению департамента по связям с общественностью розничной сети "Магнит", "сотрудники своевременно заметили деформацию потолка и оперативно эвакуировали покупателей и персонал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще