Новости 10 апреля 2018 г. 16:02

Более 30 человек эвакуировано в Кургане из здания, где обрушилось межэтажное перекрытие

(добавлены 7-10 абзацы)

Курган. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Перекрытия между вторым и первым этажами трехэтажного здания обрушились в Кургане, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина.

"Было эвакуировано 33 человека, погибших и пострадавших нет. Здание осмотрено, внутри никого не осталось", - сказала она.

По данным спасателей, обрушение произошло во вторник днем около 15:00 часов местного времени (13:00 мск) по ул.Бурова-Петрова.

О.Сабуркина добавила, что в настоящее время на месте происшествия работают более 50 специалистов, задействовано восемь единиц техники.

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, на первом этаже пострадавшего дома располагается продовольственный магазин, на втором и третьем - офисные помещения.

"По предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Персонал из офисных помещений эвакуировался сам, покупателей с первого этажа вывели сотрудники администрации магазина. Сейчас идет разбор завалов, определение дальнейшего статуса этого здания, а также уточнение список арендаторов и собственников", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы МЧС России по региону, "угроза разрушения здания отсутствует".

"В целях безопасности по периметру объекта натянута сигнальная лента, вход в него запрещен. Здание обесточено. По решению городской административно-технической инспекции и администрации Кургана дальнейшие аварийно-восстановительные работы приостановлены до проведения необходимой экспертизы", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают 104 человека и 28 единиц техники.

Согласно сообщению департамента по связям с общественностью розничной сети "Магнит", "сотрудники своевременно заметили деформацию потолка и оперативно эвакуировали покупателей и персонал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще