Новости 10 апреля 2018 г. 14:41

Подросток получил ножевые ранения в результате конфликта в школе в ХМАО

(дополненная версия, добавлена информация МВД)

Ханты-Мансийск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Конфликт между школьниками произошел во вторник в городе Радужный Ханты-Мансийского автономного округа, один из детей пострадал, сообщил департамент общественных и внешних связей Югры.

"Сегодня в школе города Радужный произошел конфликт между сверстниками, в ходе которого десятикласснику были нанесены ножевые ранения", - говорится в сообщении.

В настоящий момент угрозы здоровью подростка нет, рядом с ним в больнице находятся родители. Происшествие поставлено на контроль правительства региона.

Департамент образования и молодежной политики Югры проведет проверку по данному факту. Создана специальная комиссия из представителей департамента, комиссии по делам несовершеннолетних и управления МВД по Югре.

Пресс-служба следственного управления СКР по ХМАО-Югре уточнила, что конфликт произошел между старшеклассниками.

"10 апреля 2018 года в 13:25 по местному времени (11:25 мск) поступило сообщение о том, что в одной из школ города Радужный в ходе конфликта, произошедшего между двумя старшеклассниками, 2000 и 2001 годов рождения, один подросток нанес другому несколько ножевых ранений", - говорится в сообщении.

Пострадавший госпитализирован, его жизни ничего не угрожает.

Следователи устанавливают обстоятельства случившегося, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В свою очередь пресс-служба управления МВД России по ХМАО добавляет, что в результате конфликта один из подростков достал из кармана куртки перочинный нож и нанес второму удары в руку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще