Новости 10 апреля 2018 г. 12:14

Энергосбыт "Восток" инициировал банкротство "Водоканала Шумиха" в Курганской области, введено наблюдение

Курган. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Курганской области ввел процедуру наблюдения в ООО "Водоканал Шумиха" из-за долгов перед АО "Энергосбытовая компания "Восток", говорится в материалах суда.

В декабре 2017 года энергосбытовая компания обратилась в суд с заявлением о признании "Водоканала Шумиха" банкротом и введении в отношении компании процедуры наблюдения. Сумма требований энергетиков - 2,1 млн рублей. У водоканала также имеется задолженность по налоговым платежам в размере 387,8 тыс. рублей.

Согласно материалам суда, "Восток" уже второй раз подает заявление о банкротстве "Водоканала Шумиха". Впервые иск о банкротстве появился летом 2017 года, но был отклонен.

Ранее сообщалось, что в декабре 2017 года прокурорская проверка выявила задолженность по выплате заработной платы работникам за сентябрь в размере около 100 тыс. рублей. В отношении руководителя было возбуждено дело об административном нарушении, он был дисквалифицирован на 1 год.

ООО "Водоканал Шумиха" зарегистрировано в октябре 2014 года, занимается водоснабжением г.Шумиха в Курганской области.

АО "Энергосбытовая компания "Восток" является одним из крупнейших гарантирующих поставщиков в первой ценовой зоне (зона Европы и Урала) оптового рынка электроэнергии. Компания осуществляет энергосбытовую деятельность в качестве гарантирующего поставщика на территории Курганской и Тюменской областей, а в качестве независимой энергосбытовой компании - на территории Ростовской, Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Омской областей и в Пермском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще