Новости городов 10 апреля 2018 г. 10:31

Жители Тюмени смогут побывать на бесплатной репетиции филармонического оркестра

Тюмень. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Музыканты Тюменского филармонического оркестра в преддверии гастрольного тура по городам России приглашают жителей областной столицы и ее гостей на бесплатную генеральную репетицию.

Репетиция состоится 12 апреля в концертном зале им.Ю.Гулеяева, сообщает во вторник пресс-служба Тюменского концертно-театрального объединения.

В программе прозвучат произведения Сергея Рахманинова.

"Солист - лауреат международных конкурсов, обладатель I премии и Золотой медали Международного конкурса им.Чайковского Дмитрий Маслеев (фортепиано). За дирижерским пультом - художественный руководитель и главный дирижер Тюменского филармонического оркестра Евгений Шестаков", - отмечается в сообщении.

В рамках гастрольного тура, который начнется 14 апреля, музыканты из Тюмени выступят на таких престижных площадках, как Концертный зал "Мариинка-3" в Санкт-Петербурге и Концертный зал им.Чайковского в Москве.

В 2015 году в Тюмени был создан филармонический оркестр, в состав которого вошли в основном приезжие музыканты, выпускники консерваторий Москвы, Санкт-Петербурга, Казани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще