Новости 10 апреля 2018 г. 07:08

Уголовное дело возбуждено в связи с гибелью двух человек в сгоревшем многоквартирном доме в Мегионе

Ханты-Мансийск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью двух человек во время пожара в жилом доме в Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщается на сайте регионального следственного управления СКР во вторник.

По данным ведомства, после ликвидации пожара, произошедшего в жилом доме на улице Новая в Мегионе 3 апреля, были обнаружены останки тела женщины, а при разборе завалов - тело мужчины.

"По предварительным данным, потерпевшие погибли в результате отравления угарным газом", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ранее со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС сообщалось, что 3 апреля в 01:21 по местному времени (23:21 мск) поступила информация о возгорании жилого деревянного дома в Мегионе N29 по улице Новая. Пожар был ликвидирован в 07:40 по местному времени. Здание выгорело по всей площади - более 500 квадратных метров. В доме было 29 квартир, в которых проживали 58 человек, в том числе 13 детей. Большинство из них самостоятельно эвакуировались.

На месте происшествия от подразделений МЧС работали 10 единиц техники и 42 человека личного состава.

При этом 3 апреля региональное следственное управление СКР сообщало, что во время тушения пожара было обнаружено только одно тело человека. По данному факту СУ СКР по ХМАО проводил проверку.

Тело человека обнаружено во время тушения пожара в жилом деревянном доме в Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщается на сайте регионального следственного управления СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще