Новости 9 апреля 2018 г. 16:27

Челябинское УФАС оштрафовало московскую фирму на 5,1 млн руб. за участие в картеле

Челябинск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинское УФАС России вынесло постановление о наложении штрафа на ООО "МедПрофЭко" (Пушкино, Московская область) за участие в соглашении, которое привело к поддержанию цен на торгах на поставку медицинских изделий, сообщает пресс-служба ведомства.

Общая начальная цена двух аукционов на поставку электрокардиостимуляторов составила около 60 млн рублей. Организатором торгов выступило ФГБУ "Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии".

Установлено, что ООО "МедПрофЭко" и ООО "Центр медицинских технологий" (Томск) делали только по одному "шагу" на аукционе, в итоге победителем признавался "Центр медицинских технологий", а заявки "МедПрофЭко" проигрывали по предложенной цене.

При этом компании, зарегистрированные в разных регионах РФ, подавали заявки и участвовали в аукционах с одних IP-адресов.

УФАС по результатам расследования вынесло решение о признании "МедПрофЭко" и "Центра медицинских технологий" нарушившими антимонопольное законодательство.

Согласно постановлению УФАС, "МедПрофЭко" должна заплатить штраф в сумме 5,1 млн рублей. Компания намерена обжаловать постановление в Арбитражном суде Челябинской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще