Новости 9 апреля 2018 г. 14:51

Курганский "Корвет" назначил годовое собрание акционеров на 9 июня, дивиденды не планирует

Курган. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Наблюдательный совет АО "Акционерная компания "Корвет" (Курган) на заседании в понедельник назначил годовое собрание акционеров на 9 июня, говорится в материалах АО.

Акционерам, в частности, предстоит утвердить годовую отчетность за 2017 год, рассмотреть вопрос о распределении прибыли за финансовый год, в том числе о выплате дивидендов на привилегированные и обыкновенные акции, а также вознаграждения и компенсации расходов членам наблюдательного совета и ревизионной комиссии. Акционерам также предстоит избрать членов наблюдательного совета в количестве семи человек и ревизионной комиссии в количестве трех человек, утвердить аудитора.

Наблюдательный совет рекомендовал акционерам дивиденды по итогам прошлого года не выплачивать.

Реестр акционеров, имеющих право на участие в годовом собрании, будет закрыт по состоянию на 15 мая.

Как сообщалось ранее, по итогам 2016 года "Акционерная компания "Корвет" не выплачивала дивиденды, 59,4% чистой прибыли, полученной в размере 15,072 млн рублей, было направлено на пополнение оборотных средств и закупку оборудования, на вознаграждение членам наблюдательного совета - 5,85 млн рублей, ревизионной комиссии - 265 тыс. рублей.

Сообщалось также, что в 2017 году предприятие удвоило чистую прибыль по РСБУ по сравнению с 2016 годом - до 30,3 млн рублей.

АО "АК "Корвет" специализируется на производстве оборудования для обустройства нефтяных и газовых скважин, а также трубопроводной арматуры, входит в число крупнейших предприятий Курганской области.

Согласно списку аффилированных лиц на 31 марта 2018 года, основными акционерами АК "Корвет" являются физические лица, в том числе генеральный директор Анатолий Чернов (28,87% уставного капитала), член совета директоров Павел Чернов (16,59%), а также Людмила Чернова (27,43%) и Наталья Волкова (16,66%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще