Новости 9 апреля 2018 г. 14:23

Возбуждено уголовное дело о махинациях с квартирами жителей Свердловской области

Екатеринбург. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские задержали четырех членов преступной группы, подозреваемых в махинациях с квартирами жителей Первоуральска и Екатеринбурга, сообщает руководитеь пресс-службы Главного управления МВД России по региону Валерий Горелых.

Полицейские провели пять обысков по местам жительства и работы подозреваемых. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские освободили человека, которого сообщники заставили переписать свою жилплощадь, говорится в сообщении.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Урал" В.Горелых, местный житель вынужден был находиться в квартире, пока не подписал необходимые документы. В настоящее время все обстоятельства выясняются.

Правоохранители также изъяли ряд предметов и документов, имеющих значение для расследования.

Двое из фигурантов арестованы и помещены под стражу в СИЗО, еще двое до судебного разбирательства будут находиться под домашним арестом.

Возглавлял группу местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Точный ущерб от действий подозреваемых и количество потерпевших устанавливается.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще