Новости 9 апреля 2018 г. 12:31

Житель Свердловской области отправится в колонию почти на шесть лет за гибель двух девочек в "пьяном" ДТП

Екатеринбург. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Белоярский районный суд (Свердловская область) во второй раз вынес приговор местному жителю, который в мае прошлого года, будучи пьяным за рулем, насмерть сбил двух школьниц.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области сообщает, что подсудимый признан виновным по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и приговорил его к пяти годам одиннадцати месяцам колонии общего режима.

Подсудимый лишен права управлять транспортными средствами на три года. Суд также взыскал с него в пользу родственников погибших девочек компенсацию морального вреда в размере 3,3 млн рублей.

Между тем это второй приговор по данному делу. В ноябре прошлого года суд приговорил подсудимого к 5,5 года колонии-поселения.

Однако в феврале 2018 года Свердловский областной суд отменил приговор и направил дело на новое судебное разбирательство в тот же суд, но в ином составе суда.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе облсуда, апелляция рассматривалась в закрытом режиме, поскольку погибшие несовершеннолетние.

"Приговор был отменен из-за допущенных существенных нарушений уголовно-процессуального закона при рассмотрении дела, прежде всего, связанных с вынесением итогового решения", - сказал собеседник агентства.

Поздним вечером 27 мая прошлого года недалеко от села Косулино пьяный водитель легкового автомобиля не справился с управлением, выехал на обочину и сбил двух девочек 2002 и 2003 годов рождения. Обе школьницы погибли на месте. Водитель с места происшествия скрылся, но позднее был задержан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще