Новости 9 апреля 2018 г. 10:07

Курганское УФАС предупредило торгсеть "Красное и Белое" об ответственности за нарушение закона о торговли табачными изделиями

Курган. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление ФАС России по Курганской области выявлено 28 торговых объектов ООО "Альфа-Курган" (торговая сеть "Красное и Белое"), где торгуют табачной продукцией, менее чем в ста метрах от школ и детсадов.

Как сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, нарушения пп.2 п.7 ст. 19 ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" выявлено по результатам рассмотрения заявления ООО "Альбион-2002".

По мнению антимонопольного органа, несоблюдение "Альфа-Курган" указанных требований законодательства дает сети необоснованные преимущества перед конкурентами, добросовестно соблюдающими эти требования, в результате чего нарушена ст.14.8 закона "О защите конкуренции".

"Альфа-Курган" выдано предупреждение о прекращении действий (бездействия), содержащего признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Кроме того материалы заявления "Альбион-2002" направлены в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области для принятия мер в пределах их компетенции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще