Новости 9 апреля 2018 г. 09:59

Виновника гибели водителя "скорой помощи" в ДТП под Магнитогорском отправили в колонию-поселение

Челябинск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд вынес обвинительный приговор жителю Нагайбакского района Челябинской области, из-за которого погиб в ДТП водитель "скорой помощи", сообщает пресс-служба областной прокуратуры в понедельник.

В июне 2017 года на автодороге Южноуральск-Магнитогорск водитель автомобиля Mersedes-Benz при обгоне совершил столкновение с попутно двигавшимся автомобилем "скорой помощи".

От удара обе машины вылетели на обочину, где спецмашина опрокинулась, водитель получил травмы, от которых скончался в больнице.

Машина виновника аварии загорелась и полностью уничтожена огнем.

Суд признал местного жителя виновным по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил к двум годам колонии-поселения.

Также суд взыскал с виновного 650 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда и 185 тыс. рублей в счет материального ущерба.

Как сообщалось, автомобиль "Мерседес" на большой скорости выехал на полосу встречного движения, чтобы обогнать "скорую", но увидев приближающийся встречный автомобиль, вернулся в свою полосу, не успел сбросить скорость и столкнулся со спецавтомобилем.

Фельдшер получил травмы средней степени тяжести, водитель - тяжелую травму живота и закрытую черепно-мозговую травму.

Водитель "Мерседеса" сначала был объявлен в розыск, но позже выяснилось, что он получил перелом голени и обратился в больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще