Новости 7 апреля 2018 г. 19:15

Пассажирский автобус врезался в столб в Екатеринбурге, 10 человек доставлены в больницы

Екатеринбург. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Автоавария с участием пассажирского автобуса произошла в субботу в Екатеринбурге, пострадали 10 человек, в том числе двое детей, сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по региону Валерий Горелых.

"Водитель 1974 года рождения якобы остановил свое транспортное средство по просьбе пассажиров, чтобы их высадить вне автобусной площадки, а когда трогался, его якобы осветил яркий луч света. Сегодня действительно ярко светило солнце. В результате он не заметил столб освещения и совершил на него наезд", - сказал В.Горелых агентству "Интерфакс-Урал".

В результате травмы различной степени тяжести получили как минимум 10 человек, в том числе двое несовершеннолетних детей: это 12-летняя девочка с ушибленными ранами и 2,5-летний мальчик, у которого подозрение на черепно-мозговую травму. Все пострадавшие доставлены в больницы.

По его словам, авария произошла около остановки "Контрольная" по улице Репина. В ДТП попал пассажирский автобус марки ПАЗ, следовавший по маршруту №64 "п.Мичуринский - п.Компрессорный".

В настоящее время полиция анализируют съемки с камер регистратора, по итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще