Новости 6 апреля 2018 г. 14:41

Памятник погибшим силовикам установят в Екатеринбурге

Екатеринбург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мемориал "Солдатам правопорядка" установят в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"Мемориал будет посвящен сотрудникам МВД, ФСБ, ФСИН, МЧС и прокуратуры, погибшим при исполнении долга в борьбе с преступностью и терроризмом", - говорится в сообщении.

Подобные памятники героям-силовикам уже созданы в нескольких городах России, в том числе в Москве, Смоленске и Челябинске.

Созданием комплекса займется скульптор Александр Самвел. Он является автором проекта мемориала "Солдатам правопорядка", который был открыт в Челябинске пять лет назад.

Архитектурный ансамбль будет состоять из бронзовой скульптуры Архангела Михаила. Она будет окружена шестью стелами, на которых будут написаны имена героев. В центре композиции разместится гранитный пьедестал с постаментом.

С инициативой о создании памятника выступили главное управление МВД России по Свердловской области и региональная общественная организация ветеранов ОВД и внутренних войск. Их поддержал губернатор региона Евгений Куйвашев, он подписал распоряжение о создании специальной комиссии по разработке проекта и определению места размещения монумента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще