Новости 6 апреля 2018 г. 14:09

УБРиР начнет сам трудоустраивать своих клиентов-должников

Екатеринбург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР, Екатеринбург) запустил проект по трудоустройству своих клиентов, которые не могут платить по кредиту из-за потери работы или задержки зарплаты, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе банка.

"Проект был запущен 2 апреля, пока поступило два резюме. По статистике банка, в марте 2018 года порядка 43% клиентов-должников в качестве причины неоплаты кредита указывали поводы, связанные с потерей работы. По нашим расчетам, сервис можно будет предлагать 500-600 клиентам-должникам ежемесячно", - отметил представитель УБРиР.

Он уточнил, что банк сотрудничает с 40 компаниями, которые готовы взять на работу заемщиков УБРиРа. В свою очередь, специалисты по подбору персонала банка помогают своим корпоративным клиентам находить сотрудников, начиная от менеджера по продажам, заканчивая опытным бухгалтером.

"Банк не гарантирует трудоустройства клиенту-должнику, а выступает в роли помощника и посредника. Мы отправляем своим клиентам-юрлицам резюме соискателей, и окончательное решение остается за компанией", - пояснил представитель пресс-службы УБРиР.

Проект по трудоустройству должников был запущен в рамках стратегии развития банка до 2020 года для улучшения качества сервиса и повышении лояльности клиентов.

"Разумеется, мы помогаем и себе тоже, поскольку мы, как и многие крупные банки, уже несколько лет фокусируемся на качестве кредитного портфеля и для нас важно, чтобы количество должников сокращалось", - отметил собеседник агентства.

Кредитный портфель банковской группы УБРиР с начала года увеличился на 2% и на 1 апреля 2018 года составил 46,5 млрд рублей. Вместе с тем показатель просроченной задолженности банка снижается - с 13,61% на 1 апреля 2017 года до 7% на 1 апреля 2018 года.

Уральский банк реконструкции и развития по итогам 2017 года занял 31-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще