Новости 6 апреля 2018 г. 11:32

Чемпионат мира по танцам стартует в Челябинске

Челябинск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Чемпионат и Кубок мира по танцевальному спорту пройдет 6-8 апреля в Челябинске, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в региональном министерстве спорта.

"Соревнования стартовали в пятницу во дворце спорта "Юность" и завершатся 8 апреля. В первый день пройдет открытый Кубок губернатора Челябинской области, в нем участвуют более 1,5 спортсменов в возрасте от шести до шестидесяти лет", - рассказали в пресс-службе.

В субботу пройдет Кубок мира в европейской программе, а в воскресенье - чемпионат мира в латиноамериканской программе (секвей).

В турнирах всех уровней примут участие спортсмены и судьи из 27 государств, в том числе из России, стран СНГ, США, Японии, Германии, Израиля, Южной Кореи, Украины и других.

"Челябинск впервые принимает мировой танцевальный чемпионат. Ранее в России он проходил только в столичных городах. За право проведения мы конкурировали с городами Польши, Австралии и Израиля", - рассказали в пресс-службе.

Церемонию официального открытия чемпионата, которая состоится вечером в субботу, возглавят директор профессионального дивизиона всемирной федерации танцевального спорта Верена Сулек и президент российской федерации танцевального спорта "Профессионал" Александр Мельников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще