Новости 5 апреля 2018 г. 17:05

Дорожный конфликт в Екатеринбурге закончился стрельбой из травматики: двое в больнице

Екатеринбург. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Драка с применением травматического оружия произошла между двумя автомобилистами в центре Екатеринбурга в четверг днем, два человека доставлены в больницу.

В сообщении руководителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых говорится, что в полицию об инциденте заявил охранник одного из офисов на улице Пушкина, на место выехала усиленная следственно-оперативная группа территориального ОВД.

Выяснилось, что одним из участников ссоры является водитель автомобиля Volkswagen Touareg. "По предварительным данным, он возвращался к себе домой, однако проехать не мог, так как во дворе на дороге стояла Scoda с двумя мужчинами в салоне. Уступить друг другу и разъехаться мирно шоферы не смогли. Ссора быстро переросла в драку", - отметил В.Горелых.

По его словам, один из мужчин из автомобиля Scoda "достал травматический пистолет и открыл беспорядочную стрельбу". Но его оппонент дал отпор, травмировав вооруженного соперника.

Два участника конфликта доставлены в больницу, где врачи оказывают им медицинскую помощь.

Полицейские изъяли ряд вещественных доказательств, в том числе, гильзы и зарегистрированный травматический пистолет Хорхе, он направлен на экспертизу.

По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел примут соответствующее процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще