Новости 5 апреля 2018 г. 16:39

Суд смягчил меру пресечения трем полицейским, обвиняемым в избиении до смерти задержанного в Нижнем Тагиле

Екатеринбург. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дзержинский районный суд Нижнего Тагил изменил меру пресечения полицейским, обвиняемым в избиении задержанного, с заключения под стражу на домашний арест, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" адвокат потерпевшей стороны Алексей Бушмаков.

"Суд не стал удовлетворять ходатайство следователя о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу, они (полицейские - ИФ) находятся дома под надзором уголовно-исполнительной инспекции", - отметил А.Бушмаков.

По его словам, срок домашнего ареста истекает 7 июня.

А.Бушмаков добавил, что прокуратура и защита потерпевшей стороны обжаловали данные постановления суда. Дата рассмотрения апелляционных жалоб пока не назначена

По данным следствия, в конце сентября в отдел полиции N17 Нижнего Тагила был доставлен подозреваемый в краже. 30 сентября из полиции его увезли в больницу из-за ухудшения самочувствия. 3 октября в медучреждении он скончался от травм.

Подозреваемые - полицейские Анатолий Быков, Дмитрий Панов и Егор Ялунин - были арестованы в октябре прошлого года. Им предъявили обвинение по ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п.п. "а, в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще