Новости 4 апреля 2018 г. 16:48

Занимавший 15 лет пост спикера Заксобрания ЯНАО Сергей Харючи ушел в отставку

Салехард. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа на внеочередном заседании в среду приняли отставку зампредседателя законодательного органа Сергея Харючи.

Пресс-служба Заксобрания ЯНАО сообщает, что решение принято на основании личного заявления депутата. Причины этого решения в сообщении не озвучены.

По словам С.Харючи, он продолжит общественную работу на посту президента совета ассоциации оленеводов мира, намерен добиться повышения статуса ассоциации до членства в Арктическом совете.

"Слагая свои парламентские полномочия, я сосредоточу все свои усилия на том, чтобы оленеводы могли полноценно участвовать в определении политики государств на арктических территориях", - заявил С.Харючи, слова которого приводятся в сообщении.

Довыборы на вакантный мандат по Тазовскому одномандатному избирательному округа N3 состоятся в единый день голосования, 9 сентября.

С.Харючи являлся спикером ямальского парламента в период с ноября 2000 по 2015 год. С сентября 2015 года, когда к работе приступил новый созыв Заксобрания ЯНАО, С.Харючи стал заместителем председателя этого законодательного органа, а также председателем комитета по государственному устройству, местному самоуправлению и общественным отношениям. Кроме того, он входил в состав депутатской фракции "Единая Россия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще