Новости 4 апреля 2018 г. 16:47

Бывший работник прокуратуры стал уполномоченным по правам детей на Ямале

Салехард. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа на внеочередном заседании в среду единогласно избрали Данилу Трубицына уполномоченным по правам ребенка в регионе.

Пресс-служба Заксобрания ЯНАО сообщает, что кандидатуру Д.Трубицына внес губернатор Дмитрий Кобылкин. Других кандидатов на эту должность не было.

"Мне знакомы такие понятия как обездоленный ребенок, ребенок в трудной жизненной ситуации и я уверен, что справлюсь с тем фронтом работы, который мне доверили", - отметил новый детский омбудсмен, слова которого приводятся в сообщении.

Д.Трубицын заявил, что будет руководствоваться принципом всестороннего рассмотрения обращений, чтобы не доводить ситуацию до судебного разбирательства, а также усилит взаимодействие со службой судебных приставов для решения проблемы с невыплатой алиментов.

Пост детского омбудсмена стал вакантным 22 марта после отставки по собственному желанию Виталия Орешкина, который выполнял обязанности уполномоченного с 2012 года. Д.Трубицын избран на пятилетний срок.

Ранее он работал в органах следствия и прокуратуры Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще