Новости 4 апреля 2018 г. 14:00

Неизвестные убили около 10 собак в поселке ХМАО - власти

*** Жители неоднократно жаловались на вызывающих опасение бродячих собак

Ханты-Мансийск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Массовое убийство собак неизвестными произошло в сельском поселении Светлый (Ханты-Мансийский автономный округ), трупы животных были выброшены на местную свалку, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" глава поселения Оксана Иванова.

"Кто-то у нас решил побить собак. Не знаю, кто конкретно. (...) Убито было до 10 животных. Шесть собак были на свалку свалены. (...) Сам инцидент произошел, по предварительным данным, с 1 на 2 апреля", - сказала О.Иванова.

По ее словам, ранее в администрацию поселения неоднократно обращались по телефону многие местные жители с жалобами на бродячих собак, которые мешают зайти в дом, сидят возле подъезда, пугают детей и взрослых.

При этом она отметила, что администрация не причастна к убийству животных.

"Администрация поселка Светлый никакие действия в отношении убийства собак не производила. У нас даже не заложены средства, чтобы заключать контракт со специализированной службой. (...) Кто конкретно это мог сделать с такой жестокостью - у меня даже нет предположений", - пояснила глава поселения.

Как пишут пользователи в одной из местных групп в социальной сети "ВКонтакте", убийство животных якобы совершили неизвестные из окна иномарки. По их утверждению, мужчина стрелял по собакам дротиками с ядом, а потом загружал их в машину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще