Новости 4 апреля 2018 г. 10:39

Власти ЯНАО привлекут общественность к контролю за качеством строительства жилья

Салехард. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин пригласил Общественную палату округа поучаствовать в контроле за жилищным строительством в рамках региональных программ, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Изначально данное предложение озвучили представители Общественной палаты в ходе "круглого стола" по вопросам ликвидации аварийного жилого фонда и качества построенного и строящегося жилья. Д.Кобылкин поддержал эту инициативу.

"В процессе эксплуатации нередко выявляются строительные дефекты, однако (. . .) застройщики не отказываются от своих гарантийных обязательств", - приводит пресс-служба слова первого замдиректора департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Тимофея Савиных.

В сообщении говорится, что в конце прошлого года правительство ЯНАО приняло программу по расселению аварийного жилья, признанного таковым по состоянию на 1 января 2018 года, а также жилья, которое признают аварийным в текущем году. До 1 июня предполагается утвердить окончательный перечень аварийных домов, а до 2026 года - переселить в новые квартиры 17 тыс. семей из более 600 тыс. кв. м.

Общественный контроль планируется осуществлять на каждом этапе реализации новой региональной программы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще