Новости 4 апреля 2018 г. 09:08

Суд в Свердловской области обязал местные власти наладить водоотведение в одном из поселков, сливающем в реку сточные воды

Екатеринбург. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Серовская городская прокуратура обнаружила, что из свердловского поселка Красноглинный в реку Сотринка сбрасываются неочищенные сточные воды, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в среду.

Установлено, что ООО "Коммунальщик-Сотрино" принимает сточные воды от жилого фонда и организаций поселка Красноглинный в канализационный коллектор, колодец которого полностью разрушен. Из-за этого неочищенные сточные воды через канаву, разрушенные очистные сооружения, проходя под грунтовой автомобильной дорогой, попадают в реку Сотринка - приток реки Сосьва.

Химический анализ проб сточных вод из разрушенного коллектора показал, что в них превышаются предельно-допустимые концентраций по взвешенным веществам, аммонию-иону, фосфату-иону и нефтепродуктам, говорится в сообщении.

Городская прокуратура направила иск в районный суд с требованием обязать администрацию Серовского городского округа, а также комитет экономики, транспорта, связи и ЖКХ муниципалитета в течение года с момента вступления в законную силу решения суда организовать водоотведение в поселке Красноглинный в соответствии с требованиями закона и установленных нормативов.

Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще