Новости 3 апреля 2018 г. 18:14

Восемь заключенных курганской колонии в знак протеста порезали себе руки - УФСИН

Курган. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заключенные исправительной колонии N1 Кургана устроили акцию протеста против своего перевода в другое общежитие, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области во вторник.

По данным пресс-службы, в начале марта для рационального использования жилых площадей в ИК-1 сотрудники учреждения переводили часть осужденных из одного общежития в другое. Несколько осужденных отказались от перевода.

"Восемь человек нанесли себе незначительные повреждения предплечий лезвиями от одноразовых бритвенных станков. Прибывшим сотрудникам учреждения осужденные пояснили, что отказываются от перевода в другой отряд", - говорится в пресс-релизе.

Осужденные были осмотрены медицинским работником. Повреждения оказались поверхностными, раны были обработаны дезинфицирующими средствами, в дополнительной медицинской помощи пострадавшие не нуждались. Физическая сила в отношении осужденных не применялась.

Учреждение посетили руководители регионального УФСИН и сотрудники прокуратуры. С каждым участником акции протеста побеседовали уполномоченный по правам человека в Курганской области и члены Общественной наблюдательной комиссии региона.

В результате проведенной разъяснительной работы осужденные осознали незаконность своих требований, говорится в пресс-релизе. Жалоб и заявлений на действия сотрудников исправительной колонии не поступало.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще