Новости 3 апреля 2018 г. 13:56

Огромное количество партнеров по Международному бюро выставок относится к России хорошо - Дворкович

Екатеринбург. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович надеется на взвешенное решение партнеров по Международному бюро выставок (МБВ) при голосовании за место проведения выставки ЭКСПО-2025.

"В числе партнеров по Международному бюро выставок примерно 170 стран, среди них огромное число относится к России хорошо. Да, есть страны, с которыми у нас сейчас напряженные отношения. Конечно, это не плюс, а минус, но мы убеждены, что по нашей заявке наши партнеры примут взвешенное решение", - заявил А.Дворкович журналистам в Екатеринбурге во вторник, отвечая на вопрос, как скажется обострение политической ситуации на шансы проведения ЭКСПО в Екатеринбурге.

"Все мы смотрим в будущее, конечно, есть и долгосрочный политический интерес. Тем не менее, для всех стран является более важным фактором проведение ЭКСПО в огромной стране, в России, которая является и потенциальным рынком для многих стран, потенциальным инвестором. Это очень важный фактор", - сказал он.

Передача заявки на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге в МБВ состоялась в мае 2017 года. Решение о месте проведения выставки будет принято на 164-й сессии Генеральной ассамблеи бюро в ноябре 2018 года по итогам голосования делегатов государств-членов МБВ.

Если Екатеринбург победит, ЭКСПО будет проходить со 2 мая по 2 ноября 2025 года. Тема выставки - "Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь - для будущих поколений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще