Новости 3 апреля 2018 г. 13:22

Председатель думы одного из тюменских муниципалитетов, два года предоставлявший недостоверные сведения о доходах, ушел в отставку

Тюмень. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Председатель думы Переваловского муниципального образования Тюменской области, которому накануне было вручено представление прокурора о нарушениях, допущенных при декларировании доходов, ушел в отставку.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает во вторник, что председатель думы сложил свои полномочия на внеочередном заседании во вторник.

По информации надзорного ведомства, в представлении прокурора были указаны нарушения, допущенные самим председателем думы и несколькими депутатами.

К примеру, председатель в справке за 2016 года не указал доходы, полученные им от преподавательской деятельности и продажи земельного участка.

"Значительно занижен доход от продажи автомашины Lexus - вместо 1,6 млн рублей указано всего 450 тыс. рублей. Не отражено наличие в собственности автомобиля Volkswagen Passat", - подчеркивается в сообщении.

Недостоверные сведения председатель предоставил и в отношении своей супруги. Так, в справке за 2016 год у нее показан нулевой доход, при этом она приобрела Leхus и Тоyоtа Highlander общей стоимостью более 4 млн рублей.

Неверные сведения о доходах председатель думы предоставил и за 2015 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще