Новости 30 марта 2018 г. 18:01

Шесть человек, включая троих детей, пострадали в автоаварии на трассе в Свердловской области

(расширенная версия)

Екатеринбург. 30 марта. ИНТЕРФАКС -УРАЛ - Три легковых автомобиля столкнулись днем в пятницу на 105-м километре автодороги "Екатеринбург - Тюмень", пострадали шесть человек, сообщает управление ГИБДД России по Свердловской области.

По данным ведомства, среди тех, кто получил травмы, три ребенка в возрасте от четырех до восьми лет.

"Все пострадавшие доставлены в лечебное учреждение", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, водитель Аudi не выдержал дистанцию до впереди идущего автомобиля Hyundai Elantra и столкнулся с ним. От удара легковушку выбросило на встречную полосу, где она столкнулся с Honda Civic.

В районе аварии движение в настоящий момент затруднено, сотрудники ГИБДД работают на месте, обеспечивают проезд автомобилей по одной полосе дороги.

Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Помощь оказали спасатели. Специалисты помогли деблокировать пострадавших из поврежденных машин, а также предотвратили возможное возгорание автомобилей.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По поручению руководства следственного управления СКР по Свердловской области на месте происшествия работает усиленная областная следственная группа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще