Новости 29 марта 2018 г. 16:37

Депутаты утвердили налоговые льготы для резидентов и УК инновационных технопарков Челябинской области

Челябинск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ставка налога на прибыль для управляющих компаний и резидентов инновационных технопарков в Челябинской области снижена до 13,5% при стандартной ставке 17%, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Соответствующие поправки в региональное законодательство внесли депутаты Законодательного собрания области в четверг.

"Для резидентов технопарков льготная налоговая ставка в 13,5% будет действовать только при условии, что доля доходов от реализации товаров или оказания услуг в результате реализации инновационного проекта на территории технопарка, по итогам налогового периода, составит не менее 70% от всех доходов организации", - говорится в сообщении.

Для этих же организаций обнуляется налог на имущество, которое используется в их деятельности на территории инновационного технопарка (стандартная ставка - 2,2%).

В министерстве предполагают, что первыми в этот реестр войдут Челябинский завод технологической оснастки, на базе которого уже создан технопарк, а также технопарк робототехники в Магнитогорске.

"На этих двух площадках порядка 11 резидентов, но мы рассчитываем, что это только первый этап, и направление продолжит развиваться", - цитирует пресс-служба министра экономразвития региона Сергея Смольникова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще