Новости 28 марта 2018 г. 15:37

Мечел за два года потратит 1,4 млрд рублей на снижение выбросов в Челябинске

Челябинск. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "Мечел" в 2018-2019 годах планирует направить на реализацию экологической программы 1,4 млрд рублей, что позволит сократить объем выбросов предприятий компании в Челябинске.

Пресс-служба ПАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК) сообщает, что намерения по экологической программе закреплены в соглашении о взаимодействии ПАО "Мечел" с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзором) и правительством Челябинской области.

В частности, будут установлены стационарные посты для мониторинга уровня чистоты воздуха и заменены газоочистные сооружения.

Кроме того, "Мечел" проведет экологический аудит своих челябинских предприятий ЧМК и "Мечел-Кокса", который должен определить основные мероприятия по снижению нагрузки на окружающую среду. По его результатам будет разработана программа экологических мероприятий до 2025 года.

Независимые эксперты обследуют промышленные объекты, в том числе источники выбросов, газоочистных сооружений и сооружений по очистке производственных сточных вод, условий размещения отходов.

В свою очередь в сообщении пресс-службы губернатора области говорится, что в рамках независимого аудита будет разработана экологическая программа предприятия, направленная на снижение выбросов на 300 тыс. тонн в год.

По словам заместителя губернатора Сергея Сушкова, приведенным в сообщении, о намерении подписать соглашения о снижении негативного воздействия на окружающую среду также заявили Челябинский цинковый завод, Челябинский электрометаллургический комбинат и ряд других предприятий.

Челябинский металлургический комбинат - крупный производитель металлопроката.

ООО "Мечел-Кокс" производит коксохимическую продукцию, в его состав входит более 10 цехов и подразделений.

В группе "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций металлургических, угледобывающих, энергетических компаний, а также торговые порты. Основным бенефициаром группы является председатель ее совета директоров Игорь Зюзин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще