Новости 28 марта 2018 г. 13:13

Мужчина, пытавшийся ограбить банкомат Сбербанка в Екатеринбурге, устроил взрыв

Екатеринбург. 28 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские задержали мужчину, напавшего на отделение банка в ночь на среду в Екатеринбурге, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-группе управления МВД России по городу.

"В настоящее время задержанный находится в полиции. По имеющейся информации, это ранее судимый гражданин 1978 года рождения. С ним проводятся следственно-оперативные действия. По факту инцидента в ближайшее время будет принято процессуальное решение", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе Уральского банка Сбербанка России агентству "Интерфакс-Урал" подтвердили попытку ограбления отделения банка по улице Титова, 22.

"Во время происшествия никто не пострадал, денежные средства не похищены. Злоумышленник был задержан группой быстрого реагирования и передан представителям полиции. Служба безопасности Сбербанка оказывает содействие правоохранительным органам", - отметили в пресс-службе.

Представитель пресс-службы добавил, что мужчина пытался взорвать банкомат. В настоящее время отделение Сбербанка, в котором произошел инцидент, закрылось на ремонт.

"Ремонт необходим в связи с повреждениями, которые зона самообслуживания получила в результате взрыва", - сказал агентству "Интерфакс-Урал" представитель пресс-службы банка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще