Новости 28 марта 2018 г. 10:41

Суд отложил на 27 апреля иск "Роспан Интернешнл" к тюменскому "ГМС Нефтемаш" на 129 млн руб

Тюмень. 28 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Тюменской области на заседании во вторник отложил на 27 апреля судебное разбирательство по иску АО "Роспан интернешнл" (дочернее общество НК "Роснефть") о взыскании с АО "ГМС Нефтемаш" (Тюмень, входит в "Группу ГМС") 128,9 млн рублей, говорится в материалах картотеки арбитражных дел.

Согласно материалам суда, стороны заявили ходатайства об отложении заседания с целью урегулирования спора мирным путем.

Исковое заявление было подано 27 ноября 2017 года, подробности иска неизвестны.

АО "Роспан интернешнл" - один из ключевых газовых активов НК "Роснефть" в ЯНАО. Предприятие обладает правом на разведку и разработку меловых и юрских отложений трех месторождений: Уренгойского, Восточно-Уренгойского и Северо-Есетинского, Ево-Яхинского в пределах трех лицензионных участков. Суммарные запасы углеводородов составляют около 1 трлн кубометров природного газа, 150 млн тонн газового конденсата и 50 млн тонн нефти.

АО "ГМС Нефтемаш" специализируется на выпуске нефтепромыслового оборудования в блочно-комплектном исполнении. Предприятие производит около 100 видов блочных устройств, в том числе, кустовые насосные станции и оборудование для поддержания пластового давления, автоматизированные установки для измерения дебита скважин, станции для гидропривода погружных скважинных насосов и подземное оборудование для добычи нефти, нефтеперекачивающие станции, блоки подготовки нефтяного газа, блоки подготовки и очистки воды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще