Новости 26 марта 2018 г. 10:04

Москвич подозревается в попытке убийства экс-супруги и ее сожителя в Сургуте

Ханты-Мансийск. 26 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело в связи с попыткой жителя Москвы вместе с подельниками организовать убийство своей бывшей жены и ее сожителя в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщается на сайте СК РФ в понедельник.

По данным следствия, житель Москвы, решив убить свою экс-супругу и ее возлюбленного, обратился к помощи друга. Вооружившись пистолетом, они обратились к знакомому, который был не в курсе их планов, и предложили ему перегнать автомобиль из Москвы в Сургут.

16 марта они прибыли в Сургут, где, начав следить за женщиной, выяснили адрес ее проживания и круг общения.

Утром 24 марта мужчины проникли в квартиру, где в этот момент находились женщина, ее сожитель и хозяйка жилья. Там они сначала избили женщин, а потом мужчину, в том числе молотком, а затем выстрелили ему в голову. Подумав, что мужчина скончался, они скрылись.

Отмечается, что женщинам удалось выпрыгнуть из окна квартиры, расположенной на втором этаже, остановив попутный автомобиль, уехать с места преступления и вызвать полицию.

Также сообщается, что вскоре при помощи бойцов Росгвардии, сотрудников полиции и Следственного комитета подозреваемые были задержаны в квартире у родственника потерпевшей.

По данным СК, потерпевший был госпитализирован с ранением щеки и многочисленными переломами костей лица. Женщины также находятся на лечении в больнице.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30 п."а, ж" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство более двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще