Новости 26 марта 2018 г. 09:06

Двое взрослых и девочка-подросток насмерть отравились угарным газом в Свердловской области

Екатеринбург. 26 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Семья из трех человек погибла, предположительно, в результате отравления угарным газом в частном доме в Красноуфимске, сообщает прокуратура Свердловской области.

Информация об обнаружении тел погибших в их квартире на улице Ясная поступила в понедельник около 9:30 по местному времени (7:30 мск).

"Предварительно, их гибель наступила в результате отравления угарным газом. Точная причина смерти будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, семья проживала в частном жилом доме на две семьи. Утром соседи погибших почувствовали себя плохо и вызвали "скорую помощь". Приехавшие медики после оказания помощи решили заодно проверить и их соседей. Однако никто им не открыл, впоследствии в квартире были обнаружены тела погибших.

Отмечается, что в доме газовое отопление. У каждого из соседей свой газовый котел. Семья погибших благополучная, обеспеченная, на учете не состояла, управляет магазином по продаже газового оборудования в Красноуфимске.

Сотрудники прокуратуры будут выяснять, когда в последний раз в доме специалисты газовых служб проверяли исправность газового оборудования.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, по факту гибели трех человек, в том числе 14-летней девочки, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности трем лицам).

По данным газовой службы "ГАЗЭКС", по предварительной версии, семья отравилась угарным газом. "Скорее всего, в дымоходе не было должной тяги, и угарный газ от газового котла в результате пошел в помещение", - отмечается в сообщении "ГАЗЭКС".

Ранее хозяева квартиры отказались от услуг газовиков по техобслуживанию газового оборудования. В 2017 году они не пустили специалистов в дом для проверки приборов. Отец погибшего мужчины владеет магазином газового оборудования. Он написал письменное заявление об отказе от услуг газовиков, ссылаясь на свою квалификацию и самостоятельное обслуживание газовых приборов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще