Новости 24 марта 2018 г. 23:44

Все школы Курганской области проверят из-за стрельбы в Шадринске - уполномоченный по правам ребенка Кузнецова

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Учебные заведения города Шадринска и всей Курганской области будут проверены, заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

На своей странице в социальной сети "Фейсбук" А.Кузнецова сообщила, что вернулась из Шадринска, где провела межведомственное совещание относительно инцидента, в котором девочка стреляла из пневматики по одноклассникам.

"На совещании поручено проверить все образовательные учреждения. Формально необходимые регламенты существуют, но порой только на бумаге, в отчетах", - написала уполномоченный по правам ребёнка.

"По итогам совещания будут пересмотрены подходы в оценке эффективности работы системы профилактики. Проведены проверки по образовательным учреждениям с точки зрения исполнения, а не наличия программ. Ответственные назначены, к разрешению ситуации, подключены клинические психологи для работы, с родителями и детьми", - отметила А.Кузнецова.

Как сообщалось, 21 марта 13-летняя учащаяся седьмого класса школы №15 в Шадринске Курганской области обстреляла одноклассников из пневматического пистолета, семеро детей получили синяки и ссадины. Девочка не состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Пистолет она взяла дома у отца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще