Новости 23 марта 2018 г. 14:44

Продавец магазина в Челябинске отправится на 19 лет в колонию за убийство покупателя

Челябинск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд вынес приговор продавцу магазина, убившему клиента, деньги которого он присвоил и потратил, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В суде установлено, что Ефименко, работая в магазине сантехники, в 2016 году получил от шестерых покупателей в качестве предоплаты 316 тыс. рублей. Однако свои обязательства по продаже товара не выполнил.

Одну из покупательниц он решил убить, чтобы не возвращать деньги. В декабре 2016 года он пригласил ее в магазин якобы для получения товара, где нанес женщине множество ножевых ранений. Смерть покупательницы наступила на месте происшествия.

Суд признал жителя Челябинска виновным по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество), пп."д", "к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление) и приговорил к 19 годам колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования супруга погибшей, и взыскал в его пользу 2 млн рублей компенсации морального вреда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще